Subasta 853, Lote # 32
OKIMONO DE UN SABIO CON BASTÓN JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en marfil entintado. Decoración esgrafiada con detalles en tinta negra, roja y verde. Firmada en la parte inferior. Incluye base de madera. Detalles de conservación. 20 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000